"CANTUS FIRMUS"

1 декабря 2015

28 ноября в концертном зале школы прошел наш ежегодный, ставший замечательной традицией, фестиваль полифонической музыки "CANTUS FIRMUS".

В фестивале приняли участие учащиеся фортепианного отдела и отдела электромузыкальных инструментов.

Непростые задачи стояли перед юными исполнителями - это понять самим особенное содержание непростой полифонической музыки и суметь его "пересказать" многочисленной аудитории.

В программе фестиваля прозвучала старинная музыка, музыка эпохи барокко, а также современных композиторов - Д. Циполи, А. Скарлатти, И.С. Баха, К.Ф.Э. Баха, Г.Ф. Генделя, А. Корелли, Г.Ф. Телемана, А. Гедике и М. Шмитц.

Дипломами «За лучшее исполнение полифонического произведения» награждены: Стукалова Полина, Александрова Ангелина, Проворникова Софья (преп. Абашина Л.Е); Богачева Софья, Зайцева Ульяна (преп. Воронина О.А.); Багдян Луиза (пр. Степанов В.С.); Бутинец Натан, Горбачев Михаил, Серегина Анастасия, Панченко Валерия, Капба Анастасия (пр. Смирнова Н.С.); Нефедова Марина (пр. Солева Е.Г.), Ли Алина, Спицына Полина (пр. Чупрасова Н.В.); Антропова Полина, Евсеева Анастасия (пр. Егорова Л.М.); Корташева Марина (преп. Ярославцева И.П.).

Надеемся, что наш фестиваль будет привлекать новых участников, которые смогут поделиться с публикой своими мыслями и мастерством!
  P9060021.JPG   P9060021.JPG   P9060021.JPG   P9060021.JPG   P9060021.JPG   P9060021.JPG

"CANTUS FIRMUS"