Международный фестиваль-конкурс искусств «Русский сезон в Шотландии»

10 марта 2018

10 марта 2018 в чудесной столице Шотландии городе Эдинбурге в самом сердце города в историческом здании Капеллы мальчиков прошёл замечательный Международный фестиваль-конкурс искусств «Русский сезон в Шотландии», в котором приняли участие наши юные вокалисты Добролежа Егор, Фадеева Ирина и Нуреева Амина.

Все они стали обладателями почётного звания Лауреата международного конкурса. Во время мастер-классов участники попробовали свои силы в игре на кельтской арфе, древнем шотландских бардов, освоили секреты «кельтского степа» в народных шотландских танцев джига-ирил. А также практиковали английский язык на мастер-классе по шотландским балладам. Дети сразу полюбили этот суровый нешуточный город, будто высеченный гигантским топором в скалах. Ведь известно, что шотландцы не меняли естественного рельефа гор ради городской архитектуры. Это было незабываемое путешествие, наполненное звуками национальных инструментов, общением с шотландской публикой, знакомством с традициями этой сказочный страны и, конечно же, профессиональным диалогом с другой культурой.
  Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image