Результаты XI Всероссийского фестиваля-конкурса юных исполнителей "Хрустальный камертон" и Гала-концерт лауреатов

1 марта 2021

Дорогие друзья!

С 23 по 28 февраля 2021 года в Детской музыкальной школе им. С.Я. Лемешева в онлайн-формате проходил XI Всероссийский фестиваль-конкурс юных исполнителей "Хрустальный камертон".

География конкурса продолжает активно расти, охвачены регионы от Хабаровского края до республики Крым.

Онлайн-формат Конкурса стал как никогда актуален. Даже в условиях самоизоляции юные музыканты получили возможность представить свои выступления именитому Жюри, в составе которого выдающиеся представители отечественной музыкальной культуры: заслуженные артисты России, доценты и профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, РАМ им. Гнесиных, ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова, Московского государственного университета культуры и искусства, Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки, Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского.

Заключительным аккордом конкурса стал Гала-концерт лауреатов и поздравление от представителя Министерства культуры Российской Федерации Даниловой Татьяны Михайловны.

От всей души поздравляю всех участников, их преподавателей и концертмейстеров, с успешным завершением XI Всероссийского фестиваля-конкурса юных исполнителей "Хрустальный камертон". Также поздравляю Лауреатов и Дипломантов конкурса и желаю всем здоровья, творческих успехов, новых побед и приглашаю к участию в следующем XII Всероссийском фестивале-конкурсе юных исполнителей "Хрустальный камертон"!

Особую благодарность выражаю уважаемому жюри и своим коллегам, которые проделали огромную работу над подготовкой и проведением фестиваля-конкурса в этом году в онлайн формате. А также благодарю участников концертной программы онлайн открытия конкурса – Лауреатов конкурса прошлых лет и желаю им стать настоящими профессионалами своего ремесла.

До новых встреч!

Председатель организационного
комитета XI Всероссийского фестиваля-конкурса
юных исполнителей "Хрустальный камертон"