Поздравляем юных вокалистов с победой!

16 февраля 2020

С 12 по 16 февраля 2020 года в городе Таллин, Эстония, прошел V Международный открытый фестиваль-конкурс "Sõprus 2020", посвященный творчеству Георга Отса.

Знаменитый лирический баритон из Таллина создал целую галерею разнохарактерных образов в оперном жанре и на эстраде. "Sõprus" в переводе с эстонского означает "дружба". Объединяя и сплачивая ценителей академического пения и поклонников мировой легенды, фестиваль-конкурс по традиции проходит в родном певцу Таллине, после чего победители фестиваля дают концерты в разных европейских странах, в том числе и в России.

Юные вокалисты ДМШ им. С.Я. Лемешева также приняли участие в соревновании и стали лауреатами конкурса.

Мирослав Воробьев - Лауреат I степени (преподаватель Коновалова Марина Николаевна), Елизавета Соколова - Лауреат I степени (преподаватель Заслуженный артист РФ Денисов Игорь Николаевич), Ирина Фадеева - Лауреат II степени (преподаватель Коновалова Марина Николаевна).

В рамках фестиваля 14 февраля наши ребята выступили с концертной программой в сопровождении эстрадно-джазового оркестра в Большом зале Эстонской академии музыки и театра. 15 февраля спели прекрасную программу из репертуара Георга Отса в Российском центре науки и культуры в городе Хельсинки (Финляндия). 16 февраля Мирослав, Елизавета и Ирина выступили в Концертном зале университета старинного города Тарту (Эстония).

Фестиваль "Sõprus 2020" произвел неизгладимое впечатление на ребят и поразил всех участников конкурса насыщенной творческой жизнью.
  Image   Image   Image   Image   Image

Поздравляем юных вокалистов с победой!