Концертная программа "Татьянин День!"

24 января 2020

24 января в ГБУ ТЦСО "Фили-Давыдково" для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания прошла концертная программа "Татьянин День!", подготовленная учащимися и преподавателями "Детской музыкальной школы имени С.Я. Лемешева".

Татьянин день - день памяти мученицы Татианы Римской. В 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета, и именно с этих пор святая Татиана считается покровительницей всех студентов, а «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а, позднее, и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января указом № 76 президента Российской Федерации В. Путина «О дне российского студенчества в России» официально отмечается как «День российского студенчества».

Татьянин день – один из тех праздников, который объединяет разные поколения. Кто давно уже не студент, клятвенно подтвердит: лучшие годы жизни, золотая пора – студенчество. Времена изменились, изменились традиции празднования, но не изменилась суть праздника, он остается одним из любимых дней студентов. По традиции тематическая концертная программа включила лучшие номера, полюбившиеся зрителям и исполнителям.

В концерте приняли участие учащиеся отдела "Духовых и ударных инструментов": Желудов Михаил, Рюжина Варвара, (преподаватель Некрасова Т.Н., концертмейстер Рахмангулова О.В.), Бекяшева Мария, Смирнова Екатерина (преподаватель Тимошина О.С., концертмейстер Котенко Д.О.) учащиеся "Фортепианного отдела": Дементьева Екатерина (преподаватель Абашина Л.Е.), Акум Элиас (преподаватель Жеглова Е.Б.), учащиеся отдела "Сольного академического пения": Кирнарская Вероника (преподаватель Мерабова К.С., концертмейстер Жеглова Е.Б.), Соколова Елизавета (преподаватель Заслуженный артист России Денисов И.Н.), Харитонов Михаил (преподаватель Коновалова Марина Николаевна), а также учащиеся народного отдела Судьин Илья, Синицын Владислав, Коновалов Андрей (преподаватель Москвина С.Н.), Кошкин Даниил (преподаватель Спевак Е.М.)

Слушатели выразили искреннюю благодарность за высокий уровень исполнительского мастерства учащихся нашей школы.
  Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image