Концертная программа «Созвучие времен»

25 января 2019

25 января в ТЦСО «Фили- Давыдково» для получателей социальных услуг была представлена концертная программа «Созвучие времен», представленная коллективом преподавателей и учащихся нашей музыкальной школы и посвященная Рождественским праздникам и Татьяниному дню.

Очень вдохновило присутствующих в зале выступление депутата Московской городской Думы, советского и российского актёра театра и кино, кинорежиссёра, народного артиста Российской Федерации Герасимова Евгения Владимировича.

В концерте приняли участие учащиеся всех отделений школы: фортепианный отдел, оркестровый отдел, народный отдел, вокальный отдел, отдел электромузыкальных инструментов. В программе концерта прозвучали произведения русских, советских и зарубежных композиторов. Юные музыканты исполняли пьесы различных жанров и эпох. Концерт прошел с большой эмоциональной отдачей со стороны юных исполнителей. Все выступления отличались бережным отношением к авторскому тексту, к выбору темпа, нюансировки, агогики, штриховой детализации, тембровой красочности, к особенностям гармонического развития музыкальной мысли и особенностям формообразования. Ведущая концерта Воронина Ольга Анатольевна, как всегда, по ходу программы познакомила зрителей с музыкальными произведениями и исполнителями. Романсы, песни, народная и классическая музыка позволили всем присутствующим возгордиться принадлежностью к великому русскому народу с его многовековыми традициями и богатым багажом народного и классического творчества.

Видна работа преподавателей по формированию у своих учащихся сценической культуры. Естественное, непринужденное поведение на сцене- результат кропотливой педагогической работы над формированием исполнительских навыков учащихся, воспитанием у них вкуса и чувства меры, соответствующих классическому «имиджу» юного музыканта.

Выступали в концерте Полетаев Федор, Белов Дмитрий (преподаватель Некрасова Т.Н.), Кулагин Василий (преподаватели Мамаева А.О. концертмейстер Воронина О.А.), Родионова София (преподаватель Воронина О.А.), Афонина Алена, Золотухина Екатерина (преподаватель Чупрасова Н.В..), Хван Никита (преподаватель Ярославцева И.П.), Колгина Мария, Судьин Илья (преподаватель Москвина С.Н.), Рыскаленко Полина (преподаватель Солева Е.Г.), Соколова Елизавета (преподаватель Денисов И.Н., концертмейстер Жеглова Е.Б.), Нуреева Амина (преподаватетель Коновалова М.Н., концертмейстер Жеглова Е.Б.), Савельева- Трофимова Анна (преподаватель Худяков В.А., концертмейстер Воронина О.А.), Гамаюнова Майя и Зайцев Степан (преподаватель Макашвили Э.В.).

Преподаватели и учащиеся нашей музыкальной школы постоянно участвуют в организации концертов для посетителей территориального центра социального обеспечения «Фили – Давыдково», которые всегда с большим нетерпением ждут и тепло принимают учащихся нашей школы. Слушатели выразили искреннюю благодарность за высокий уровень исполнительского мастерства учащихся нашей школы.
  Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image