Международный Фестиваль-конкурс Allegretto grazioso (академический вокал)

17 декабря 2017

Ежегодный международный Фестиваль-конкурс ALLEGRETTO GRAZIOSO - один из утвержденного цикла ежегодных международных фестивалей, направленный на выявление и поощрение талантливых детей, подростков, молодежи и начинающих артистов в разных областях – музыка (вокальное и инструментальное исполнительство), хореография, театральное, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Фестиваль ALLEGRETTO GRAZIOSO способствует формированию у детей и молодежи социально-активной жизненной позиции, повышению общего культурного уровня участников и зрителей, воспитанию патриотических чувств, изучению истории и культурных традиций России и других стран.

Фестивали широко освещаются в СМИ, имеют ярко выраженную социальную направленность, регулярно получают поддержку органов власти и учреждений культуры регионов проведения. ALLEGRETTO GRAZIOSO 2017 проходил с 15 по 17 декабря в Москве в ДШИ имени М.А. Балакирева в Органном концертном зале по адресу ул. Ферганская, дом 23. Конкурсные выступления в номинациях «Академический вокал», «Инструментальное и вокальное исполнительство» приняли участие учащиеся ДМШ имени С.Я. Лемешева. Несмотря на волнение перед высоким жюри и зрительным залом, юные музыканты продемонстрировали хорошее владение вокальной техникой, и их выступления были по достоинству оценены жюри.

Стали Лауреатами Фестиваля-конкурса:
- Матов Фёдор - Наумкина Анастасия Лауреаты I степени (преп. Коновалова М.Н.)
- Пылова Полина - Лукачёва София Лауреаты II степени (преп. Коновалова М.Н.)
- Добролежа Егор Лауреат II степени (преп. Коновалова М.Н.)
- Кураев Андрей Лауреат II степени (преп. Коновалова М.Н.)
- Ершов Савелий Лауреат I степени (преп. Коновалова М.Н.)
- Нейман Майя Лауреат III степени (преп. Заслуженный артист России Денисов И.Н.)
- Академический вокальный ансамбль «Сantabile» Лауреат II степени (преп. Дольникова Д.С.)
  Image   Image   Image   Image   Image   Image