Дневник VI вокального конкурса им. С.Я. Лемешева: Первый конкурсный день (7 ноября)

7 ноября 2017

Организуя конкурс вокалистов каждый год, ДМШ имени С.Я. Лемешева на четыре дня превращается в культурный центр исконно-русского вокального искусства, традиции которого, несмотря на трудности нашего времени, продолжают жить и развиваться по всей стране и за ее пределами.

В первый конкурсный день выступали юные вокалисты второй детской возрастной группы 11-13 лет, приехавшие из Москвы, Московской области, Тулы, Таганрога и, конечно же, их вокальный репертуар исполнялся на русском языке и состоял из произведений русских композиторов и русских народных песен.

Поставленные в непростые условия выбора между достойными претендентами, члены жюри, делая свой выбор, прежде всего отмечают музыкальность, артистичность, их умение держаться на сцене, вокальную технику и интонацию. Как на любом конкурсе, все показали разные результаты, но в целом можно поздравить всех участников первого конкурсного дня с новыми достижениями и пожелать всем участникам конкурса успешного выступления на конкурсных прослушиваниях.

А международному жюри: объективности, честности, открытости, доброжелательности, чёткой слаженной работы и хорошего настроения!
  Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image