Открытая городская конференция и фестиваль концертмейстеров "Игра в бисер"

28 ноября 2017

28 ноября 2017 года концертмейстерский отдел школы принял участие в Открытой городской конференции и фестивале концертмейстеров г. Москвы "Игра в бисер", которые проводились при поддержке Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства, МГК им. П.И. Чайковского и Международного союза музыкальных деятелей.

Это долгожданное и значимое событие года проходило в Концертном зале им. И.К. Архиповой. Мероприятия Конференции и Фестиваля были посвящены взаимопроникновению двух культур - русской и немецкой, а также роману великого Германа Гессе "Игра в бисер" и его влиянию на русское и западноевропейское искусство. Из более чем 80 концертных номеров и более 30 творческих работ, представленных на Конференцию и Фестиваль, авторитетным жюри были отобраны работы концертмейстеров нашей школы: доклад-презентация с концертным показом Ворониной Ольги Анатольевны и Кузнецовой Натальи Владимировны, посвященный творчеству А.Г. Шнитке; а также концертный номер семейного дуэта Кузнецовой Н.В. и Кузнецова Ивана (скрипка).

Программа Конференции и Фестиваля была очень насыщенной и интересной и прошла на высоком профессиональном уровне. Участники и слушатели получили незабываемые яркие впечатления от общения с почетными гостями: народным артистом России, пианистом, телеведущим Левоном Оганезовым; музыкальным критиком, обозревателем Радио России Артемом Варгафтиком; директором по маркетингу группы компаний РБК Андреем Сикорским. Участники Конференции и Фестиваля были награждены памятными призами, Иван Кузнецов признан лучшим солистом Фестиваля "Игра в бисер".
  Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image