Концерт учащихся, посвящённый Дню Победы

6 мая 2017

«Вам, дорогие ветераны,
За чистый, мирный небосклон,
За доблесть, мужество и раны
Любовь, почтенье и поклон»

6 мая состоялся концерт учащихся и преподавателей "ДМШ им. С.Я. Лемешева" на открытой концертной площадке Центра досуга и творчества для детей и взрослых «Огонек» района «Фили-Давыдково».

Ветеранов Великой Отечественной войны, гостей и участников концерта приветствовали заместитель главы Управы по работе с населением района «Фили-Давыдково» Анищенко Александр Сергеевич, председатель районного Совета ветеранов Кирий Юлия Федоровна и Ветеран Великой Отечественной войны, вице-адмирал, блокадник, председатель «Совета старейшин районного Совета ветеранов» Лемзенко Кир Георгиевич.

В литературно-музыкальной композиции «Они сражались за Родину» прозвучали стихи советских поэтов, музыкальные произведения и песни посвященные Великой войне нашего народа против фашистских захватчиков.

Каждое выступление учащихся зрители приветствовали бурными аплодисментами и восторженными криками: «Браво, ребята! Молодцы!»

Апофеозом концерта было исполнение песни А. Пахмутовой на стихи Д. Тухманова «День Победы». Юные исполнители и убеленные сединами ветераны пели единым хором – передавая и принимая эстафету памяти, отваги и чести, любви к своей Родине – великой России!

Мы помним Ваши имена!
Мы помним Ваш подвиг!
«Мы верим в вас, ребята!» - говорили глаза ветеранов.

В своем заключительном слове А.С. Анищенко выразил огромную благодарность директору школы Бесединой Л.Б., а всем участникам концерта пожелал дальнейших творческих успехов и новых встреч на концертных площадках Западного округа столицы.

"ДМШ им. С.Я. Лемешева"
Любовь Егорова

Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image   Image