Фестиваль-конкурс ALLEGRETTO GRAZIOSO

17 декабря 2016

Ежегодный международный Фестиваль-конкурс ALLEGRETTO GRAZIOSO - один из утвержденного цикла ежегодных международных фестивалей, направленный на выявление и поощрение талантливых детей, подростков, молодежи и начинающих артистов в разных областях – музыка (вокальное и инструментальное исполнительство), хореография, театральное, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Фестиваль ALLEGRETTO GRAZIOSO способствует формированию у детей и молодежи социально-активной жизненной позиции, повышению общего культурного уровня участников и зрителей, воспитанию патриотических чувств, изучению истории и культурных традиций России и других стран.

Фестивали широко освещаются в СМИ, имеют ярко выраженную социальную направленность, регулярно получают поддержку органов власти и учреждений культуры регионов проведения.

ALLEGRETTO GRAZIOSO 2016 прошёл с 15 по 17 декабря в Москве в
ДШИ им. М.А. Балакирева.

В номинации «Академический вокал» приняли участие ученики вокального отделения ДМШ им. С.Я. Лемешева. Несмотря на волнение перед высоким жюри и зрительным залом, юные вокалисты продемонстрировали хорошее умение владеть вокальной техникой, и их выступления были по достоинству оценены жюри.

Стали лауреатами и выступили в заключительном Гала-концерте победителей Фестиваля-конкурса:

• Матов Федор- Лауреат I степени (преп. Коновалова М.Н.)
  • Наумкина Анастасия - Лауреат I степени (преп. Заслуженный артист России Денисов И.Н.)
  • Пылова Полина- Лауреат II степени (преп. Коновалова М.Н.)
В номинации «Инструментальная музыка, Инструментальный ансамбль» приняли участие учащиеся отделения народных инструментов и отдела электромузыкальных инструментов ДМШ им. С. Я. Лемешева.

Стали лауреатами, дипломантами и выступили в заключительном Гала-концерте победителей Фестиваля-конкурса:
  • Ансамбль «Озарение» - Лауреат I степени (преп. .Москвина С.Н., Чупрасова Н.В.)
  • Манюков Артём –Лауреат II степени (преп. Ярославцева И.П.)
  • Евсеева Анастасия – Димломант (преп. Егорова Л.М.)

Image   Image   Image   Image   Image   Image