Фестиваль полифонической музыки "CANTUS FIRMUS"

14 декабря 2016

26 ноября в концертном зале школы прошел наш ежегодный, ставший замечательной традицией, фестиваль полифонической музыки "CANTUS FIRMUS". В фестивале приняли участие учащиеся фортепианного отдела и отдела электромузыкальных инструментов.

Image

Непростые задачи стояли перед юными исполнителями - это понять самим особенное содержание непростой полифонической музыки и суметь его "пересказать" многочисленной аудитории.

В программе фестиваля прозвучала старинная музыка, музыка эпохи барокко, а также современных композиторов - А . Скарлатти, И.С.Баха, К.Ф.Э. Баха, И. Маттесона, Г.Ф.Генделя, В.А.Моцарта, Г.Ф. Телемана, А. Гедике и М. Шмитца.

Дипломами «За лучшее исполнение полифонического произведения » награждены:
Проворникова Софья (преп.Абашина Л.Е); Богачева Софья, Лебедева Марина (преп.Воронина О.А.); Гладышева Евгения, Голикова Дарья (преп.Степанов В.С.); Антипенко Илья, Гетманская Софья, Горбачев Михаил, Серегина Елизавета, Панченко Валерия, Буйлова Ульяна (преп. Смирнова Н.С.); Балашова София (преп. Кузнецова Н.В.), Ефремова Полина (преп. Егорова Л.М.); Титкова Екатерина, Манюков Артём (преп. Ярославцева И.П.).

С большим интересом и вниманием участники конкурса слушали выступление выпускника школы, а в данное время студента 4 курса Музыкального училища имени Гнесиных Котенко Дмитрия.
Надеемся, что наш фестиваль будет привлекать новых участников, которые смогут поделиться с публикой своими мыслями и мастерством!
  Image

Фестиваль полифонической музыки "CANTUS FIRMUS"