Концерт, посвященный Дню народного единства

Срок проведения: 04 ноября 2017

В России существуют государственные праздники, которые призваны воспитывать патриотизм. Одним из новых праздников, который отмечается в нашей стране 4 ноября, является День народного единства.

Любой государственный праздник — это отголосок истории страны, но обращен он всегда в будущее. Историческая память возвращает нас к событиям начала 17 века. Победа народного ополчения, формирование которого началось в Нижнем Новгороде гражданином К.Мининым и князем Д.Пожарским, стала не только ратным подвигом во имя свободы, свидетельством выхода из глубочайшего кризиса, но и заложила основы для строительства фундамента независимого государства, на котором построена вся будущая мощь России.

С большим воодушевлением учащиеся вместе с преподавателями нашей школы подготовили для слушателей ТЦСО «Фили- Давыдково» концертную программу, посвящённую этому замечательному празднику - Дню народного единства. Много теплых слов благодарности в адрес Ворониной Ольги Анатольевны были сказаны за проведение этого мероприятия, ведь

все мы являемся гражданами великой страны. И нас всех объединяют не проходящие ценности – любовь к Отчизне, память о предках, вера в доброе и справедливое. Любить Родину – значит знать ее историю, чтить и уважать символы своей страны, уметь их трактовать.

Символично прозвучали слова песни в заключение праздничного концерта:

Я, ты, он, она,
Вместе - целая страна.
Вместе - дружная семья,
В слове «мы» - сто тысяч «я»
Большеглазых, озорных,
Черных, рыжих и льняных,
Грустных и веселых
В городах и селах!

Над тобою солнце светит,
Родина моя,
Ты прекрасней всех на свете,